Меню Поиск

Закрыть

А.Молев: Высокая явка на президентских выборах обеспечит успех «школьному референдуму»

эксклюзив

18.01.2018 15:26

А.Молев: Высокая явка на президентских выборах обеспечит успех «школьному референдуму»

Теги: Школы , Выборы , явка

Проведение «школьного референдума» по важным вопросам жизнедеятельности школ параллельно с выборами президента РФ 18 марта 2018 г. поможет обеспечить высокую явку среди родителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил один из инициаторов проекта, депутат Мосгордумы Антон Молев.

«Первое голосование родителей и учеников, которым уже исполнилось 14 лет, пройдет 18 марта, в день президентских выборов. Понятно, что среди всех выборов, которые проходят на территории Москвы, самыми востребованными, привлекающими наибольшее количество участников, являются выборы президента РФ. На них приходит более 50% граждан, а значит и в «школьном референдуме» примет участие максимальное количество родителей», - сказал А.Молев.

По его словам, каждая школа самостоятельно может определить круг вопросов для участников «школьного референдума».

«Время каникул, начало учебного дня, школьная форма, выбор второго дополнительного иностранного языка - это могут быть совершенно любые темы (не более четырех в повестке), но обязательно входящие в компетенцию образовательной организации. Референдум даст возможность школам посоветоваться с родителями и учениками по спорным или изначально не очевидным для администрации вопросам и получить максимально полную обратную связь, так как дни выборов традиционно привлекают большее количество родителей, чем любое школьное мероприятие», - пояснил А.Молев.

Ранее сообщалось, что с инициативой провести «школьные референдумы» параллельно с выборами президента РФ 18 марта 2018 г. выступил Межрайонный совет директоров образовательных учреждений Москвы на заседании Палаты председателей межрайонных советов директоров школ 17 января.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок