Меню Поиск

Закрыть

Технологию информирования пассажиров о заполненности вагонов могут внедрить в новых поездах метро Москвы

эксклюзив

18.01.2018 09:40

Технологию информирования пассажиров о заполненности вагонов могут внедрить в новых поездах метро Москвы

Теги: Поезда , Московский метрополитен

В новых поездах Московского метро может быть реализована технология информирования пассажиров о загруженности того или иного вагона. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил коммерческий директор по развитию городского транспорта ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев.

«На сегодняшний день способны измерять количество пассажиров в каждом вагоне, чтобы передавать информацию на следующую станцию, чтобы люди могли знать, где оптимальнее стоять, чтобы войти в более пустой вагон. Или, например, учитывая, что у нас на сегодняшний день существует возможность прохода внутри поезда между вагонами, эта информация может быть интересна и востребована пассажирами внутри поезда. Мы размышляем об этой технологии - как это лучше реализовать», - сказал А.Васильев.

Он отметил, что данную информацию можно будет передавать как на гаджеты пассажирам, так и на установленные в поездах «Москва» экраны.

«Сейчас обсуждается и количество тач-экранов, и их размер. Но также важно и местонахождение экранов. Размещать их над людьми – нецелесообразно, это создает дискомфорт для сидящих пассажиров. Но мы будем рассматривать любую возможность, чтобы увеличить количество точек взаимодействия между подвижным составом и пассажиром», - заключил А.Васильев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок