Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме не исключили изменений в организации питания в школах после отравления кадетов в Люберцах

эксклюзив

16.01.2018 08:16

В Мособлдуме не исключили изменений в организации питания в школах после отравления кадетов в Люберцах

Теги: Дети , Школы , Питание , Еда , Отравление , Мособлдума , Кадеты

В Мособлдуме не исключили внесения изменений в региональное законодательство с целью совершенствования организации питания в детских учреждениях после массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета регионального парламента по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов.

«В зависимости от того, что будет выявлено, каковы будут причины этого происшествия, естественно таковыми будут наши шаги. Если это несовершенства нашего законодательства и это находится в рамках наших полномочий, как депутатов областной думы, конечно, мы обязательно это тут же внесем в региональное законодательство. Если это будет касаться федеральных законов, то у нас есть право поправки внести в действующий федеральный закон, если он недостаточен в этой ситуации», - сказал Н.Черкасов.

По его словам, возможность внесения изменения в законодательство будет определена только по факту установления причин произошедшего в кадетской школе. «Сейчас соответствующие службы разбираются, что произошло - выявление причин этого происшествия. То ли в силу несовершенства действующего законодательства, недостаточного контроля за приготовлением пищи это произошло, то ли пресловутый человеческий фактор сработал и отсутствие контроля, опять-таки, за людьми, необходимых документов. Все наши действия будут после того, как будут понятны первоисточники того, что произошло», - уточнил он.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления учащихся в кадетской школе Люберец. Кроме того, подмосковный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование. Количество госпитализированных в результате пищевого отравления по состоянию на 15 января увеличилось до 61 человека, 49 из которых - дети. Всего в школе обучаются 1 тыс. 102 ребенка и работают 100 сотрудников.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок