Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл второй полуфинал всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по ЦФО

13.01.2018 10:47

С.Собянин открыл второй полуфинал всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по ЦФО

Теги: Собянин , конкурсы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй полуфинал всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» по Центральному федеральному округу, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия в Корпоративном университете Сбербанка в подмосковном городском округе Истра.

«Я рад тому, что в этом зале почти одни москвичи. Это говорит об огромном потенциале нашей столицы, огромном потенциале предпринимательства, бизнеса, управления и здоровых амбиций москвичей <...> Поздравляю вас с победой», - сказал С.Собянин.

Он уточнил, что в конкурсе участвовало 37 тыс. человек из столицы. Мэр отметил, что правительство Москвы переосмыслит подходы к подбору кадров с учетом происходящего эксперимента. «Уникальное собрание самых разнообразных талантов. Должен сказать, что в Москве вы все будете востребованы, везде вы можете претендовать на хорошие должности, хорошую работу», - добавил С.Собянин.

Он также напомнил, что столица сама является огромной корпорацией, в которой в разнообразных отраслях работает около 800 тыс. человек.

Конкурс проводит Высшая школа государственного управления РАНХиГС по поручению президента России Владимира Путина. Всего более 199 тыс. человек выразили желание участвовать в конкурсе, регистрацию для участия прошли более 89 тыс. человек. По итогам теста управленческого потенциала отобрано 2,7 тыс. полуфиналистов. По результатам полуфиналов для участия во Всероссийском финале конкурса будут отобраны 300 победителей региональных полуфиналов, финал конкурса пройдет в феврале в Сочи.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

13.01.2018 11:33

Полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для управленцев из Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок