Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил московских журналистов с Днем российской печати

13.01.2018 09:26

С.Собянин поздравил московских журналистов с Днем российской печати

Теги: Собянин , Журналисты , Праздники , Телеграммы , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников московских СМИ с Днем российской печати. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра города.

«Этот профессиональный праздник объединяет десятки тысяч московских журналистов - сотрудников газет и журналов, теле- и радиокомпаний, информационных агентств и интернет-изданий. Вы задаете высокие стандарты качественной прессы, во многом определяете лицо современной отечественной журналистики. Москва - глобальный мегаполис, ежедневно и ежечасно создающий множество информационных поводов, сюжетов и событий. Мы реализуем крупнейшую в мире программу развития городской инфраструктуры, которая получает достойное освещение в столичных СМИ. Ваши новости и репортажи, интервью и зарисовки, статьи и очерки помогают менять к лучшему нашу любимую Москву. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное взаимодействие столичного Правительства и журналистского сообщества. Желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и новых творческих успехов», - написал мэр.

Профессиональный праздник журналистов отмечается в России 13 января, так как именно в этот день в 1703 г. по указу Петра I вышел в свет первый номер первой российской печатной газеты «Ведомости».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок