Меню Поиск

Закрыть

Прощание с композитором В.Шаинским пройдет 22 января в Московском Доме композиторов

эксклюзив

12.01.2018 22:58

Прощание с композитором В.Шаинским пройдет 22 января в Московском Доме композиторов

Теги: Кладбища , Похороны , Прощание , Композиторы , Троекуровское кладбище , Новодевичье кладбище

Церемония прощания с композитором Владимиром Шаинским пройдет 22 января 2018 г. в Московском Доме композиторов, похороны состоятся в тот же день. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил сын композитора Вячеслав Шаинский.

«В организации, которая занимается перевозкой нам сообщили, что 19 января самолет прибудет из США. С министерством культуры мы договорились, что церемония прощания пройдет 22 января в Доме композиторов в Брюсовом пер. Похороны будут в тот же день. Где будут похороны мы сейчас уточняем», - заявил он.

Сын композитора отметил, что В.Шаинский может быть похоронен на Троекуровском или на Новодевичьем кладбище, в соответствии с последней волей народного артиста.

Советский и российский композитор, народный артист РСФСР В.Шаинский родился 12 декабря 1925 г. в Киеве. Является автором мелодий из популярных художественных и мультипликационных фильмов, среди которых «Чебурашка», «Шапокляк», «Катерок», «Крошка Енот», «Трям! Здравствуйте!», «Анискин и Фантомас», «И снова Анискин», «Завтрак на траве», «Школьный вальс», «Финист - ясный сокол» и другие. Обладатель наград за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства. В последние годы В.Шаинский жил в России и США, страдал онкологическим заболеванием.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок