Меню Поиск

Закрыть

Центральный дом работников искусств получит субсидию для погашения долга за аренду здания в Москве

12.01.2018 17:15

Центральный дом работников искусств получит субсидию для погашения долга за аренду здания в Москве

Теги: аренда , субсидии , артисты , Рождественка , долг

Правительство Москвы предоставит Центральному дому работников искусств (ЦДРИ) целевую субсидию для погашение долга за аренду здания на ул. Рождественка, д. 6/9/20, стр. 1. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы по итогам встречи представителей правительства города с членами правления ЦДРИ.

«Известные артисты-члены правления ЦДРИ посетовали, что не могут самостоятельно погасить долг за аренду помещений на ул. Рождественка, накопившийся у организации с 2015 г., и попросили помочь с выплатами. Учитывая авторитет и важную роль Дома работников искусств в культурной жизни города, в правительстве Москвы решили предоставить ЦДРИ целевую субсидию для полного погашения долга», - говорится в сообщении.

Кроме того, правительство Москвы и ЦДРИ договорились о проведении совместных культурных программ в данном здании. «Мы договорились, что у нас будут общие проекты. Здание, которое является памятником истории и в котором с 1938 г. располагается ЦДРИ, будет использоваться нами совместно в рамках совместных проектов. Это привлечет еще больше внимания к дому, еще больше интересных проектов, которые мы раньше не могли потянуть финансово, а если и проводили, то это было сложно и на другом уровне. С участием Москвы уровень может быть гораздо выше, а реализуемые проекты могут стать интереснее», - сказала после встречи директор и художественный руководитель ЦДРИ Елена Смирнова, слова которой приводятся в сообщении.

Центральный ордена дружбы народов дом работников искусств создан в 1930 г. по инициативе наркома просвещения Анатолия Луначарского. На торжественное открытие 25 февраля собрались виднейшие деятели театра, поэты, писатели.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок