Меню Поиск

Закрыть

Онкорадиологический центр на 218 посещений в смену ввели в эксплуатацию в Подольске

11.01.2018 15:23

Онкорадиологический центр на 218 посещений в смену ввели в эксплуатацию в Подольске

Теги: больницы , Московская область , медицина , Подольск , Онкология

Построенный в Подольске онкорадиологический центр введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию важнейшего объекта здравоохранения - онкорадиологического центра на 218 посещений в смену, расположенного в Подольске. Центр построен на базе Подольской городской клинической больницы, общая площадь здания составляет свыше 6,7 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области - министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина.

Уточняется, что центр построен по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственно-частного партнерства. В марте 2015 г. между правительством Московской области и инвестором ООО «ПЭТ-Технолоджи-Подольск» заключено концессионное соглашение в отношении создания и последующей эксплуатации онкорадиологического центра в Подольске. При этом после окончания строительства онкорадиологический центр переходит в собственность Московской области - это дополнительная гарантия бесплатного качественного оказания медицинских услуг жителям. «Медицинское учреждение построено за счет внебюджетных средств, общий объем капиталовложений на возведение и оснащение центра превысил 2 млрд руб. Данный проект сопровождался Центром содействия строительству Московской области», - добавил М.Фомин.

В пресс-службе пояснили, что на территории онкорадиологического центра располагаются основные отделения лучевой и радиоизотопной диагностики и отделение лучевой терапии. Он оснащен современным высокотехнологичным медицинским оборудованием: системами лучевой терапии TrueBeam и ClinaciX, системой комбинированной однофотонной эмиссионной компьютерной томографии, магнитно-резонансным томографом, циклотроном.

Отмечается, что в новом учреждении здравоохранения, которое является сложным технологическим объектом, создаются новые рабочие места по целому ряду специальностей. На работу в центр приглашены специалисты, имеющие опыт работы в федеральных научных учреждениях и ведущих онкологических клиниках. Многие из них прошли стажировку в зарубежных центрах, имеют научную степень. Онкорадиологический центр в Подольске входит в кластер по лечению онкологических заболеваний на территории Московской области наряду с новым онкорадиологическим центром на территории онкологического диспансера в Балашихе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок