Меню Поиск

Закрыть

Глава ЦИК призвала «Голос» к более корректной работе с картой нарушений избирательного законодательства

09.01.2018 17:03

Глава ЦИК призвала «Голос» к более корректной работе с картой нарушений избирательного законодательства

Теги: Нарушения , ЦИК РФ , Порталы

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова призвала движение в защиту прав избирателей «Голос» к более корректной работе по формированию интернет-портала «Карта нарушений». Соответствующее заявление глава ЦИК сделала в ходе заседания комиссии.

«Мы давно спорим с уважаемой организацией «Голос». Что получается: вот «Карта нарушений», любое сообщение сразу вывешивается туда. Когда мы начинали проверять, получалось, что процесс сообщений о возможных нарушениях и самих нарушениях никак не соотносится - гораздо меньше реальных нарушений, чем вывешено. И дальше у них (на портале «Карта нарушений» - прим. Агентства «Москва») ничего не корректируется. И получается, что «карта» утыкана вот этими «красными» нарушениями. Я думаю, что мы будем встречаться и эту проблему решать», - пояснила Э.Памфилова.

Она отметила, что неоднократно обнародованная на указанном портале информация о возможных нарушениях избирательного законодательства не находит подтверждения. «Еще раз настаиваю, что это должна быть не карта нарушений, а карта сообщений о возможных нарушениях, которые должны нам направляться. Мы должны проверять - это наша обязанность, мы должны реагировать», - заключила Э.Памфилова.

Работу интернет-портала «Карта нарушений» инициировало движение «Голос». С помощью проекта собирается и публикуется информация о нарушениях избирательного законодательства на выборах в России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок