Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту смерти мужчины после нападения пантеры в Истринском районе

03.01.2018 12:33

СК начал проверку по факту смерти мужчины после нападения пантеры в Истринском районе

Теги: СК , Московская область , Истра , Проверки , дикие животные

Следствие начало проверку по факту смерти мужчины, которого 2 января загрызла пантера в Истринском районе Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«В Истринском районе следователями регионального СК выясняются обстоятельства смерти мужчины в результате нападения пантеры. 2 января 2018 г. в правоохранительные органы Истры поступила информация, о том, что в одном из вольеров, где содержаться дикие животные обнаружено тело мужчины с укушенными ранами тела. По данному факту следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что мужчина хотел покормить животных и при попытке войти в вольер пантера набросилась на него и покусала», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее агентство «Москва» сообщало о том, что в частном доме, расположенном в дер. Обновленный Труд Истринского района Подмосковья, пантера насмерть загрызла мужчину.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

03.01.2018 02:57

Пантера насмерть загрызла мужчину в Истринском районе Московской области

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок