Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 новых маршрутов наземного транспорта введут в Москве в 2018 г.

30.12.2017 09:33

Почти 30 новых маршрутов наземного транспорта введут в Москве в 2018 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , общественный транспорт , Маршруты

В столице в 2018 г. для пассажиров будут введены 29 новых маршрутов. Об этом сообщает на официальном сайте мэра Москвы.

«В 2018 году в Москве введут 29 новых маршрутов наземного транспорта. Конкурсы на обслуживание пяти из них опубликованы 28 декабря, остальные планируют объявить в 2018 г. Транспорт будет следовать по первым пяти маршрутам на юго-востоке, северо-западе и западе столицы», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что пять новых маршрутов будут проходить по следующим направлениям: №333 (от ул. Федосьино до станции метро «Юго-Западная»), №580 (от Самаркандского бульвара до железнодорожной платформы «Чухлинка»), №456к (от 8 мкр-на Митино до ул. Серегина), №551к (от Ветеринарной академии до больницы им. Н.Семашко) и №324 (от станции метро «Парк Победы» до 2-го Мосфильмовского пер.).

Заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, что новые маршруты будут проходить по наиболее востребованным среди пассажиров направлениям. Всего горожан будут перевозить по пяти маршрутам 42 автобуса большой, средней и малой вместимости.

Согласно условиям конкурса, перевозчики должны вывести на маршруты современный и комфортный подвижной состав экологического класса «Евро-5», установить системы видеонаблюдения, кондиционирования и отопления салона. Кроме того, им нужно будет оборудовать автобусы информационным табло внутри салона, электронным указателем номера маршрута и перечнем остановок на боковых панелях, где автобус высаживает пассажиров. В транспорте частных перевозчиков будет работать единая для города система оплаты проезда, а также действовать все льготы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок