Меню Поиск

Закрыть

Подозреваемого в стрельбе на фабрике «Меньшевик» доставили в следственный отдел

28.12.2017 14:12

Подозреваемого в стрельбе на фабрике «Меньшевик» доставили в следственный отдел

Теги: Стрельба , САО , Москва , Типография , Обвиняемый , Задержание

Подозреваемый в стрельбе на фабрике «Меньшевик» на юго-востоке столицы, доставлен в следственный отдел. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Подозреваемый доставлен в отдел для проведения следственных действий. В рамках расследования уголовного дела с места происшествия изъяты гильзы, патроны и резиновые пули, а также иные интересующие следствие объекты. В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователи изучат все записи с камер видеонаблюдения, проверят все возможные версии совершенного преступления, в том числе установят причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления», - заявила Ю.Иванова.

По ее словам, в ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийстве»), а также ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал, что сторож Алексей Осипов, убитый 27 декабря на территории кондитерской фабрики «Меньшевик», работал на предприятии первый день - трудовой договор с мужчиной был заключен 27 декабря.

Утром 27 декабря источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что на предприятии на ул. Иловайская произошла стрельба, в результате которой погиб сторож. С места происшествия криминалисты изъяли шесть гильз от карабина «Сайга». В Следственном комитете и столичном управлении МВД подтвердили информацию о происшествии. Правоохранители оцепили здание фабрики «Меньшевик» и несколько часов искали стрелка, однако тому удалось скрыться до прибытия полиции. По данным следствия, стрельбу устроил бывший директор предприятия И.Аверьянов после конфликта с действующим руководством. Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. Для розыска и задержания И.Аверьянова на территории Москвы вводился план «Сирена». Как сообщало столичное управление МВД, утром 28 декабря подозреваемый был задержан. Как уточнил источник, мужчина скрывался в складском помещении бывшей типографии газеты «Правда».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.12.2017 11:42

Убитый в результате стрельбы на фабрике «Меньшевик» сторож работал на предприятии первый день

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок