Меню Поиск

Закрыть

СК принял меры к возмещению ущерба О.Табакову и другим вкладчикам банка «Клиентский»

28.12.2017 11:12

СК принял меры к возмещению ущерба О.Табакову и другим вкладчикам банка «Клиентский»

Теги: СК , банки , аресты , Суды , Москва

Следствие принимает меры к возмещению ущерба потерпевшим от действий бывшего руководства столичного банка «Клиентский», сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Продолжается расследование уголовного дела по факту хищения лицами из числа руководства АО Банк «Клиентский» денежных средств вкладчиков в сумме не менее 1 млрд руб., в том числе Олега Табакова и Николая Доморацкого. С учетом собранных доказательств, в качестве обвиняемых в хищении денежных средств банка в особо крупном размере, привлечены бывшие председатель совета директоров банка Александр Кленовский, председатель правления банка Андрей Лопатов и заместитель председателя правления Банка Илья Волосевич», - сказала собеседница агентства.

По словам С.Петренко, А.Кленовский отправлен под домашний арест. Скрывшиеся А.Лопатов и И.Влосевич объявлены в розыск.

«В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба следствием приняты меры к наложению ареста на имущество обвиняемых», - сказала официальный представитель СК РФ.

Как сообщали СМИ в мае 2017 г., Следственный комитет (СК) объединил в одно производство уголовные дела в отношении руководства банка «Клиентский», которое совершало хищения средств организации под видом выдачи кредитов, а также похищало деньги со счетов банка. В числе пострадавших от махинаций, по некоторым данным, оказался художественный руководитель МХТ им. А.Чехова О.Табаков, который держал в «Клиентском» 677 млн руб. В июле 2015 г. Центробанк отозвал у «Клиентского» лицензию.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.12.2017 10:49

Суд поместил под домашний арест бывшего руководителя банка «Клиентский» по делу о растрате

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок