Меню Поиск

Закрыть

В магазинах сети «Перекресток» усилят меры безопасности после взрыва в Санкт-Петербурге

эксклюзив

27.12.2017 23:28

В магазинах сети «Перекресток» усилят меры безопасности после взрыва в Санкт-Петербурге

Теги: Магазины , Взрывы , Санкт-Петербург

В магазинах компании Х5 Retail Group (торговые сети «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель») усилят меры безопасности и контроль за подозрительными посторонними предметами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель пресс-службы Х5 Retail Group.

«Помимо покупателей в момент происшествия в непосредственной близости находились три кассира и два сотрудника торгового зала. Одна женщина-кассир госпитализирована, остальные от госпитализации отказались. В настоящий момент в магазинах реализуется комплекс мер по усилению бдительности персонала и мер безопасности. Коллектив магазина потрясен тем, что подобное действие совершено на территории магазина и глубоко сочувствует пострадавшим», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что взаимодействуют с администрацией Санкт-Петербурга и намерены оказать помощь и поддержу всем пострадавшим.

Взрыв произошел вечером 27 декабря в супермаркете «Перекресток» в Санкт-Петербурге. По предварительной оценке взрывотехников, взорвалось начиненное поражающими элементами самодельное взрывное устройство, эквивалентное 200 гр. в тротиловом эквиваленте. В результате девять человек были госпитализированы. В СК РФ отметили, что следствие рассматривает все возможные версии произошедшего.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок