Меню Поиск

Закрыть

В.Путин поручил обеспечить поддержку перевода автотранспорта на газомоторное топливо

27.12.2017 15:59

В.Путин поручил обеспечить поддержку перевода автотранспорта на газомоторное топливо

Теги: Транспорт , Топливо , Путин

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить поддержку как на федеральном, так и на региональном уровнях перевода автотранспорта на газомоторное топливо. Об этом он заявил в ходе заседания Государственного совета, посвященного мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов.

«По поводу газомоторного топлива. Безусловно, очень важное направление. Вот «Газпром» свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему это привело? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии, что в министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, комментарии излишне», - отметил глава государства.

Он добавил, что помимо этого газомоторное топливо более экологически чистое и у России есть большие конкурентные преимущества в этом направлении. «А внутри страны оно будет использоваться с большим экономическим эффектом и будет создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики. Поэтому нужно продолжить безусловно поддержку этого направления развития и на правительственном уровне и на региональном, что очень важно», - сказал В.Путин.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок