Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Десятки россиян не забрали деньги за бронь путевок в Египет с 2015 г.

эксклюзив

27.12.2017 08:20

АТОР: Десятки россиян не забрали деньги за бронь путевок в Египет с 2015 г.

Теги: Туризм , Египет

Десятки россиян, которые забронировали в 2015 г. путевки в Египет, до сих пор не забрали у туроператоров деньги в ожидании восстановления турпотока. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Если брать в совокупности, это от нескольких десятков до сотни человек, которые держат путевки и ждут. Они не могут просто доплатить, чтобы перебронироваться на другое направление. И оператор тоже не торопится немедленно отдать деньги, потому что понятно, что рано или поздно Египет все-таки откроют. У кого-то из этих людей была предоплата, у кого-то полная оплата», - пояснила М.Ломидзе.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов во время поездки в Египет сообщил, что российская сторона готова подписать протокол о прямом авиасообщении с арабской страной и первый рейс между Москвой и Каиром может быть назначен на начало февраля 2018 г. При этом о восстановлении сообщения с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой речь не шла.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок