Меню Поиск

Закрыть

Почти 140 км линий метрополитена планируется построить в Москве до конца 2021 г.

26.12.2017 14:21

Почти 140 км линий метрополитена планируется построить в Москве до конца 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Станции , Московский метрополитен

Почти 140 км линий метрополитена планируется построить в Москве до конца 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«До конца 2021 г. в Москве планируется построить 137 км линий метро, 60 новых станций и восемь электродепо. За последние семь лет протяженность линий метро в Москве уже выросла на 30%. А по завершению запланированных работ, фактически, протяженность линий метро вырастет в Москве в два раза», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

М.Хуснуллин уточнил, что в 2017 г. в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Работы по строительству метро в городе продолжаются и некоторые участки метро находятся в высокой степени готовности.

«На завершающем этапе по строительству участка Люблинско-Дмитровской линии метро до станции «Селигерская», а также Калининско-Солнцевской линии до станции «Рассказовка», - отметил М.Хуснуллин.

В пресс-службе добавили, что в начале 2017 г. был введен в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии метро до станции «Раменки», а в ближайшее время планируется открытие станции «Ховрино» на Замоскворецкой линии. Также завершено строительство первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк», в сентябре состоялся технический пуск, сейчас идет его обкатка.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 361 2 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок