Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по двум статьям УК РФ после ДТП с участием рейсового автобуса на западе Москвы

молния

25.12.2017 16:43

СК возбудил дело по двум статьям УК РФ после ДТП с участием рейсового автобуса на западе Москвы

Теги: автобусы , ЗАО , ГУ МВД по Москве , ДТП , Проверки , гибель

Следствие возбудило уголовное дело по двум статьям УК РФ после аварии с участием рейсового автобуса на западе столицы, в результате которой погибли пять человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве по указанию руководителя столичного главка возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ и ст. 264 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В ходе расследования будет изучена техническая документация на транспортное средство, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя автобуса. Следователи приступили к его допросу», - рассказала Ю.Иванова.

По предварительным данным, авария произошла в 14:46, когда водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию. В результате транспортное средство съехало в подземный пешеходный переход. По предварительным данным, пять человек погибли.

Полиция в настоящее время рассматривает две версии ДТП с участием рейсового автобуса на западе столицы - водитель не справился с управлением или неисправность транспортного средства. В настоящее время водитель задержан.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

25.12.2017 17:05

Ситуация на месте ДТП с участием автобуса, съехавшего в переход у станции метро «Славянский бульвар»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок