Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко: Новый закон о культуре нужно принять в весеннюю сессию

25.12.2017 12:41

В.Матвиенко: Новый закон о культуре нужно принять в весеннюю сессию

Теги: культура , Совет Федерации , закон

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что новый закон о культуре необходимо принять в первой половине 2018 г. Об этом она сообщила журналистам, подводя итоги года.

«Действительно, действующий закон о культуре уже морально устарел, он был принят в 1990-е гг., ситуация изменилась кардинально во многом, и безусловно нужен новый закон о культуре. <…> Мне кажется, что эту дискуссию надо бы завершить. Действительно подключить активно разных деятелей культуры, деятелей театра, музейных работников, иных сфер культуры с тем, чтобы они поучаствовали, высказали свое мнение, подкорректировали этот закон. И я полагаю, что в первой половине следующего года его точно надо принять, то есть в весеннюю сессию. Больше откладывать нельзя», - отметила В.Матвиенко.

Ранее на заседании Совета по культуре и искусству президент РФ В.Путин призвал к серьезному обновлению государственной политики в области культуры и предложил членам совета вместе с коллегами и представителями профильных ведомств разработать новый закон о культуре.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок