Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс «Родной город. Каховская» в районе Зюзино ввели в эксплуатацию

25.12.2017 12:17

Жилой комплекс «Родной город. Каховская» в районе Зюзино ввели в эксплуатацию

Теги: Жилье , ЮЗАО , Промзоны , Москомстройинвест , Москва , ЖК

Жилой комплекс «Родной город. Каховская» в районе Зюзино введен в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«На юго-западе Москвы введен в эксплуатацию крупный жилой комплекс «Родной город. Каховская», который расположен по адресу: Внутренний проезд, вл. 8, стр. 2-10, 12-14. Жилой комплекс инвестор ООО «РГ-Девелопмент» возвел на месте бывшего промышленного предприятия. Данный проект отвечает политике города по ликвидации «точечных» промзон, расположенных в сложившихся жилых кварталах», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

В пресс-службе уточнили, что ЖК «Родной город. Каховская» рассчитан на 699 квартир. Его площадь составляет 62,7 тыс. кв. м, из которых непосредственно на квартиры приходится 42,2 тыс. кв. м. На первых этажах комплекса разместятся офисные и торговые помещения.

«В составе жилого комплекса имеется встроенно-пристроенный детский сад на 75 мест, а также подземный паркинг, рассчитанный на 201 машиноместо», - подчеркнул К.Тимофеев.

Как отметили в пресс-службе столичного комитета, за счет средств инвестора - ООО «РГ-Девелопмент» - и привлеченных средств граждан в Москве реализуются серия современных жилых комплексов «Родной город». Так, в октябре 2017 г. был введен в эксплуатацию ЖК «Родной город. Октябрьское поле», расположенный по адресу: ул. Берзарина, вл. 28, стр. 1, 2, 7-10, 13, 14, 19, 20. Его площадь составляет 68,7 тыс. кв. м.

Кроме того, в I квартале 2018 г. в эксплуатацию планируется ввести ЖК «Родной город. Воронцовский парк» по адресу: ул. Профсоюзная вл. 66, стр. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. Инвестор возводит данный жилой комплекс в границах реорганизуемой промышленной зоны №35 «Воронцово». Общая площадь комплекса составит 82,8 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок