Меню Поиск

Закрыть

Автобусы КМ перевезли 40 тыс. пассажиров между закрытыми станциями зеленой ветки метро за утро

эксклюзив

23.12.2017 11:10

Автобусы КМ перевезли 40 тыс. пассажиров между закрытыми станциями зеленой ветки метро за утро

Теги: автобусы , Замоскворецкая линия , Сокол , Речной вокзал , Пассажиры

Компенсационные автобусы перевезли 40 тыс. человек на маршруте КМ метро «Сокол» - метро «Речной вокзал» за утро. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Маршрут КМ метро «Сокол» - метро «Речной вокзал» работает штатно. С утра бесплатные автобусы перевезли 40 тыс. пассажиров. Интенсивность движения городского транспорта в районе закрытых станций метро - 200 автобусов в час. Таким образом, интервалы составляют полминуты и меньше», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, то компенсационный маршрут связывает станции «Речной вокзал» и «Сокол». Автобусы также останавливаются у метро «Войковская» и «Водный стадион». Бесплатные автобусы работают с 5:25 до 2:05.

Три станции Замоскворецкой линии Московского метрополитена - «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» - закрыты для пассажиров в выходные дни 23 и 24 декабря 2017 г. Такое решение было принято для подключения новой станции «Ховрино» к зеленой ветке подземки. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 25 декабря в 5:30.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок