Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после пожара в пансионате в дер. Картмазово

19.12.2017 15:07

СК начал проверку после пожара в пансионате в дер. Картмазово

Теги: СК , Пожары , Проверки , Пансионаты , Москва

Следователи выясняют обстоятельства пожара в дер. Картмазово в ТиНАО, в результате которого пострадали пожилые люди. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Днем 19 декабря в помещении частного дома в ТиНАО, где проживают престарелые люди, произошло возгорание. По предварительным данным, в результате пожара пострадали 16 пожилых людей, пятеро из них в состоянии средней тяжести были госпитализированы в медицинское учреждение, остальным пострадавшим оказана вся необходимая помощь на месте. Точное количество пострадавших устанавливается», - сказала собеседница агентства.

По словам Ю.Ивановой, сотрудники СК проводят доследственную проверку. Следователи осматривают место происшествия и опрашивают потерпевших и очевидцев пожара. Установить причины возгорания поможет пожарно-техническая экспертиза. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что пожар площадью 20 кв. м произошел на цокольном этаже здания пансионата в дер. Картмазово. В 11:32 возгорание было ликвидировано. Находившиеся в здании люди выбрались на крышу, откуда сотрудники МЧС спасли их при помощи коленчатого подъемника. Постояльцев пансионата доставят в пункт временного размещения. По данным столичного департамента здравоохранения, при пожаре пострадали 19 человек, один из них находится в тяжелом состоянии.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.12.2017 12:45

Вид пансионата в дер. Картмазово, где произошел пожар, с квадрокоптера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок