Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Подольске закрыла подпольный цех и изъяла 1,6 тыс. контрафактных сумок

19.12.2017 13:31

Полиция в Подольске закрыла подпольный цех и изъяла 1,6 тыс. контрафактных сумок

Теги: Полиция , Взятки , Контрафакт , Московская область , ГУ МВД по Москве , нелегальные мигранты , цех

Сотрудники полиции ликвидировали в Подольске швейный цех, в котором изготавливали поддельные брендовые сумки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Незаконное производство располагалось в цехах на территории одного из садовых товариществ в мкр-не Климовск. Текстильную продукцию под известными торговыми марками производил уроженец одной из стран ближнего зарубежья. В ходе осмотра производственного помещения полицейские обнаружили и изъяли столы со швейными машинками в количестве 11 штук, 63 заготовки сумок и 1,6 тыс. экземпляров готовой продукции», - сказала собеседница агентства.

Полиция возбудила уголовное дело об организации незаконной миграции. Вскоре после задержания подозреваемого, в полицию обратился его брат, который предложил начальнику отделения взятку в 400 тыс. руб., чтобы правоохранители не привлекали родственника и соотвечественников к уголовной и административной ответственности.

Как отметила спикер, начальник отделения ОЭБиПК предупредил мужчину о незаконности его действий, однако тот замечание проигнорировал и положил деньги на стол полицейского. После этого гражданина задержали.

«По данному факту принято процессуальное решение. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», - отметила Т.Петрова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок