Меню Поиск

Закрыть

Мужчина скончался после падения на пути перед прибывающим поездом на станции метро «Славянский бульвар» (дополнение)

18.12.2017 21:28

Мужчина скончался после падения на пути перед прибывающим поездом на станции метро «Славянский бульвар» (дополнение)

Теги: Проверки , Инцидент , Пассажиры , УВД , Московский метрополитен , Славянский бульвар , гибель

Пассажир скончался от падения на пути перед прибывающим поездом на станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

«На станции «Славянский бульвар» мужчина упал на пути перед прибывающим поездом. Впоследствии он скончался от полученных травм», - заявил дежурный офицер.

В свою очередь пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев уточнил, что потерпевший скончался под колесами поезда.

«В 20:00 на станции «Славянский бульвар» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 32-летний москвич оказался на жестком пути. Поезд применил экстренное торможение, но, тем не менее, совершил наезд на потерпевшего. Сотрудниками УВД на Московском метрополитене незамедлительно был вызван наряд «скорой помощи», который по прибытию на место происшествия констатировал смерть потерпевшего с предварительным диагнозом «поездная травма, несовместимая с жизнью». В 20:02 было снято напряжение на путях для извлечения тела. В 20:19 напряжение было подано, движение восстановлено», - пояснил А.Мышляев.

Он добавил, что по данному факту сотрудники УВД на Московском метрополитене проводят проверку. Опрошены все очевидцы происшествия, включая машиниста электропоезда. Информация передана в прокуратуру на Московском метрополитене. Инцидент в целом не повлиял на движение поездов, все службы сработали оперативно.

Ранее Агентство «Москва» сообщало о том, что интервалы движения поездов на синей ветке метро были увеличены из-за инцидента с пассажиром.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.12.2017 21:13

Мужчина скончался после падения на пути перед прибывающим поездом на станции метро «Славянский бульвар»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок