Меню Поиск

Закрыть

Сходы южного вестибюля станции метро «ВДНХ» будут отремонтированы

15.12.2017 13:30

Сходы южного вестибюля станции метро «ВДНХ» будут отремонтированы

Теги: Калужско-Рижская линия , Реконструкция , ВДНХ , Москва , Москомархитектура , Московский метрополитен

Сходы южного вестибюля станции метро «ВДНХ» будут отремонтируют, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Сходы южного вестибюля станции Калужско-Рижской линии московского метрополитена «ВДНХ» будут отремонтированы. В ходе обследования конструкций сходов вестибюля специалисты пришли к выводу, что необходим ремонт. Принципиальных отличий по дизайну мы не увидим, будут установлены навесы, которые защитят пассажиров от дождя и снега. В качестве ограждающих конструкций бокового и главного фасадов навесов будет применена витражная система с нанесением на стекло композиции «Огни города». Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, метро в Москве развивается колоссальными темпами, и при строительстве новых объектов мы не должны забывать и о поддержании на должном уровне имеющейся инфраструктуры», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что входная площадка будет выполнена из гранитных и тактильных плит для удобства людей с ограниченными возможностями. На кровле будет установлен традиционный знак московского метрополитена - буква «М» с подсветкой. Площадь застройки составляет порядка 500 кв. м. Ранее Москомархитектура согласовала архитектурно-художественное решение проекта.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

16.12.2017 20:00

Обзорная панорама ВДНХ и катка «Спорт. Зима твоих достижений»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок