Меню Поиск

Закрыть

Более 74 тыс. человек посетили «Дальневосточную ярмарку» в Москве за пять дней

14.12.2017 00:59

Более 74 тыс. человек посетили «Дальневосточную ярмарку» в Москве за пять дней

Теги: Выставки , Ярмарки , Мастер-классы , Экспоцентр

«Дальневосточную ярмарку», которая проходила в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве», посетили более 74 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

«За пять дней «Дальневосточную ярмарку», проходившую в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве», посетили более 74 тыс. москвичей и гостей столицы. В выходные на ярмарку пришли свыше 33 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что дальневосточная рыба и морепродукты пользовались особым спросом посетителей ярмарки. Можно было попробовать более 100 видов мороженой, вяленой, копченой рыбы, крабов, трепангов, икры и других морских деликатесов. Профессиональные повара учили разделывать и готовить дальневосточные деликатесы. За пять дней столичные жители приобрели почти 2 тонны мясной продукции, выпили более 7 тыс. чашек чая с дальневосточными дикоросами и ягодами, купили 1 тыс. 678 кг меда и свыше 1 тыс. изделий народного промысла.

В пресс-службе добавили, что в рамках мероприятия каждый дальневосточный регион показал свою культурную программу. Было организовано 25 мастер-классов, 11 концертов и один спектакль. Кроме этого, в рамках «Дней Дальнего Востока» 14-16 декабря в «Экспоцентре» запланирована сессия международного дискуссионного клуба «Валдай» и сессия с участием федеральных министров.

Ранее сообщалось, что «Дальневосточная ярмарка» будет организована в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». В период с 8 по 16 декабря 2017 г. в разных частях Москвы пройдут культурно-выставочные и деловые мероприятия, в ходе которых будут открыты возможности для презентации ключевых достижений в сфере социально-экономического развития Дальневосточного региона России для профессиональной и широкой массовой аудитории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок