Меню Поиск

Закрыть

Почти 25 заключенных «Матросской тишины» проконсультировали в рамках проекта телемедицины в СИЗО

13.12.2017 14:00

Почти 25 заключенных «Матросской тишины» проконсультировали в рамках проекта телемедицины в СИЗО

Теги: ФСИН , СИЗО , медицина

В рамках запущенного пилотного проекта телемедицины уже 24 заключенных «Матросской тишины» были проконсультированы врачами городских больниц, не выезжая из СИЗО. Об этом сообщила начальник медико-санитарной части (МСЧ) №77 УФСИН России по столице Галина Тимчук в ходе посещения СИЗО-1, где была продемонстрирована работа проекта.

«С мая месяца начата работа по внедрению телемедицины в «Матросской тишине». На сегодняшний день консультации проходят в режиме врач-врач (врач изолятора и врач городской больницы), и за 1,5 месяца уже 24 заключенных были проконсультированы врачами городских больниц», - рассказала она, добавив, что в настоящее время консультации проходят по хирургической и терапевтической направленности.

Г.Тимчук отметила, что со следующего года заключенные будут лично консультироваться с врачами московских больниц.

Руководитель пилотного проекта Муслим Муслимов отметил, что все консультации проходят анонимно, без раскрытия данных заключенных, а информация о болезни подследственных передается по защищенному каналу.

«Если будут тяжелые случаи, то будут привлекаться доктора наук, академики, будет собираться консилиум», - добавил он.

Начальник столичного управления ФСИН Сергей Мороз заявил, что такой проект очень важен и полезен для ведомства, и он надеется, что и в других московских изоляторах будет внедрена телемедицина.

«Эта система позволяет решить многие проблемы, благодаря такому проекту заключенные получают помощь без выезда в больницу, что вызывает неудобства как для самих заключенных, так и для службы. Этот проект очень важен для нас», - подчеркнул С.Мороз.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.12.2017 14:57

Консультации заключенных «Матросской тишины» в рамках проекта телемедицины в СИЗО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок