Меню Поиск

Закрыть

Вертикальные поручни у дверей в поездах метро «Москва» убрали по просьбе пассажиров

эксклюзив

12.12.2017 08:20

Вертикальные поручни у дверей в поездах метро «Москва» убрали по просьбе пассажиров

Теги: Поезда , Метро , Москва

По просьбам пассажиров метрополитена в поездах «Москва» убрали вертикальные поручни у дверей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Было решено демонтировать все вертикальные поручни в поездах «Москва». С такой просьбой к нам обратились пассажиры. Поручни убрали в рамках пилотного проекта. Мы будем мониторить ситуацию совместно с заводом-производителем «Метровагонмаш». Если пассажиры положительно оценят этот пилотный проект, то поручни будут демонтированы сразу на заводе», - рассказали в пресс-службе столичного метро.

В пресс-службе отметили, что из каждого состава было демонтировано по 30 поручней. Благодаря этому также увеличится скорость посадки и высадки пассажиров, что напрямую сократит их время в пути.

Поезда нового поколения «Москва» заменят старый подвижной состав Таганско-Краснопресненской линии. Составы 765-й серии вместительнее прежних на 15%: они способны перевозить более 1,5 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами. В составе поездов «Москва» появились и другие полезные нововведения, а именно обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Связанные материалы:

12.12.2017 13:00

Поезда «Москва» после демонтажа вертикальных поручней у дверей

Подробнее

12.12.2017 13:33

Поезда «Москва» после демонтажа вертикальных поручней у дверей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок