Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор прекратил выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ

02.01.2018 04:45

Роскомнадзор прекратил выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ

Теги: СМИ , Роскомнадзор

С 1 января Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций прекращает выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«С 1 января 2018 г. Роскомнадзор прекращает выдачу бумажных свидетельств о регистрации средств массовой информации. СМИ будет считаться зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в Реестр средств массовой информации», - сообщил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на Международной конференции, организованной Российской академией радио (РАР).

По его словам, исчезают понятия «перерегистрация СМИ» и «внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ». Все процедуры будут осуществляться внесением изменений в запись о регистрации СМИ. Для подтверждения факта регистрации может быть выдана выписка из Реестра. Срок предоставления услуги по регистрации СМИ с 2018 г. составит 30 рабочих дней с момента подачи заявления.

Размер государственной пошлины за регистрацию СМИ будет зависеть от территории распространения СМИ. Если выбрана территория одного субъекта - 4 тыс. руб. Если выбрана территория двух и более субъектов или Российская Федерация - 8 тыс. руб. «При этом все льготные тарифы для детских изданий, изданий для инвалидов, так же как повышающие коэффициенты для рекламных и эротических изданий сохранены», - отметил глава Роскомнадзора.

Также новая редакция закона о СМИ, наряду с уже имеющейся обязанностью уведомить регистрирующий орган о приостановлении деятельности СМИ, вводит новую обязанность - уведомлять Роскомнадзор о возобновлении деятельности СМИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок