Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 автомобилей эвакуировано 6 декабря с Пресненской набережной

07.12.2017 13:42

Почти 30 автомобилей эвакуировано 6 декабря с Пресненской набережной

Теги: автомобили , Эвакуация , Москва , АМПП , Пресненская набережная

Около 30 автомобилей-нарушителей выявили на Пресненской набережной за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«За прошедшие сутки больше всего неправильно припаркованных автомобилей было обнаружено на Пресненской набережной. Отсюда на спецстоянки ГКУ «АМПП» перемещено 26 транспортных средств. Практически в два раза меньше – 12 машин – эвакуировали с Походного проезда. 11 автомобилей переместили с Измайловского шоссе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в условиях повышенного трафика, а также ухудшения метеорологических условий, когда на дороги выезжает уборочная техника, соблюдение правил парковки приобретает особое значение. Оставленное даже на несколько минут в неположенном месте транспортное средство, может вызвать значительные неудобства для других автовладельцев и пешеходов. А вовремя замеченное и ликвидированное нарушение ПДД, в том числе правил парковки, позволяет избежать возникновения опасных ситуаций при передвижении пешеходов и автомобилистов. Ежедневный мониторинг улично-дорожной сети осуществляют пешие инспекторы и парконы, которые выявляют нарушителей правил парковки, осложняющих ситуацию на дорогах. После этого такие неправильно припаркованные автомобили перемещают на специализированные стоянки ГКУ «АМПП».

Решение об эвакуации автомобиля принимается исключительно инспекторами ГИБДД либо МАДИ. Перемещение на спецстоянку осуществляют сотрудники ГКУ «АМПП».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок