Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза подтвердила стоимость строительства радиолокационного комплекса в Шереметьево

07.12.2017 12:45

Главгосэкспертиза подтвердила стоимость строительства радиолокационного комплекса в Шереметьево

Теги: Строительство , аэропорты , ЧМ-2018 по футболу , стоимость , Шереметьево , авиация , главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России подтвердила достоверность определения стоимости строительства нового радиолокационного комплекса в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза подтвердила достоверность определения стоимости строительства нового радиолокационного комплекса в Шереметьево. Современное оборудование радиотехнического обеспечения полетов устанавливается в Шереметьево в рамках реконструкции аэропортовой инфраструктуры к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что сметная стоимость объекта капитального строительства, возведение которого финансируется федеральным государственным унитарным предприятием «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»), определена достоверно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее, в марте 2017 г., Главгосэкспертизой было выдано положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий объекта.

«Новая радиолокационная установка будет использоваться для наблюдения за воздушным пространством в зоне аэродрома, а также для контроля за движением самолетов во время их захода на посадку и взлета. Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство на существующей территории вынесенного приемного радиоцентра Шереметьево на территории Химок в Московской области фундамента с устройством на нем металлической башни для установки антенного модуля и аппаратного контейнера Аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК)», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что также на участке будут размещены дизельная электростанция, резервуар аварийного слива топлива и дистанционный терминал АРЛК «Лира-А10» в модуле технического персонала. В комплектацию комплекса входят антенный блок, опорно-поворотное устройство, аппаратный модуль, металлическая башня и фазовый центр антенной системы высотой 31,2 и 33,52 м соответственно, а также другие объекты.

«Для обеспечения безопасности полетов воздушных судов на башне АРЛК будут установлены светодиодные огни», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 8 296 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок