Меню Поиск

Закрыть

Госдума поддержала законопроект о передаче властям Москвы части полномочий МВД по делам о нарушениях ПДД

06.12.2017 12:06

Госдума поддержала законопроект о передаче властям Москвы части полномочий МВД по делам о нарушениях ПДД

Теги: МВД , ПДД , законопроект , Госдума , Нарушения

Депутаты нижней палаты парламента в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий передачу части полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения правительству Москвы.

«Законопроектом предусматривается новая редакция ст. 23.79 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее - КоАП), позволяющая передать органу исполнительной власти столицы РФ города федерального значения Москвы части полномочий МВД России по привлечению лиц к административной ответственности за правонарушения, предусмотренные главой 12 «Административные правонарушения в области дорожного движения» КоАП, в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи», - говорится в пояснительной записке.

В соответствии с законопроектом, предполагается передача полномочий по оформлению и назначению штрафов более чем за 30 нарушений ПДД, которые фиксируются фото- или видеокамерами.

Среди них, в том числе, могут быть такие нарушения, как проезд на красный свет и превышение скорости.

В ходе обсуждения законопроекта первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой отметил, что ко второму чтению данного законопроекта могут быть предложены поправки о распространении законопроекта на все субъекты РФ. «При одобрении законопроекта в первом чтении, мы полагаем целесообразным, и на уровне правительства рассматриваем вопрос о внесении ко второму чтению изменений, которые бы касались не только Москвы, но и всех субъектов РФ», - сказал А.Горовой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок