Меню Поиск

Закрыть

Проект снимаемого в Рузском округе фильма о З.Космодемьянской представили на фестивале во Франции

05.12.2017 05:49

Проект снимаемого в Рузском округе фильма о З.Космодемьянской представили на фестивале во Франции

Теги: Кино , Фестивали , Московская область , ВОВ , фильм , Франция

Проект документального фильма о Зое Космодемьянской, съемки которого завершаются в Рузском округе, представлен на международном фестивале во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.

«Проект документального фильма «Зоя», рассказывающего о последних часах жизни Героя Советского Союза З.Космодемьянской, представлен на фестивале «Вечера российского кино в Бордо», прошедшем во Франции. Фильм представил глава Рузского городского округа Максим Тарханов. Он отметил, что работа над фильмом завершается и в скором времени он будет представлен на суд зрителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект фильма «Зоя», выдвинутый от Рузского округа, прежде стал победителем конкурса «Наше Подмосковье - 2017» в номинации «Сообщество».

Ранее сообщалось, что в Рузском городском округе завершаются съемки фильма «Зоя» о судьбе З.Космодемьянской. Авторы постарались привлечь внимание зрителей к последним 12 часам жизни героя - с точностью до минуты восстановлена последовательность событий ночи 1941 г. Как пояснил глава округа М.Тарханов, фильм снимается совместно с одним из федеральных телеканалов, а работа ведется за счет внебюджетных источников, помощь оказали предприятия округа. Киногероями стали реальные жители Рузы.

Рубрика: Культура

Связанные материалы:

19.11.2017 13:12

Съемки документального фильма о З.Космодемьянской завершаются в Рузском округе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок