Меню Поиск

Закрыть

В перечень памятников истории и культуры с начала года внесено 60 объектов в Москве

04.12.2017 13:44

В перечень памятников истории и культуры с начала года внесено 60 объектов в Москве

Теги: архитектура , культура , Москва , Памятки

Перечень памятников пополнился 60 объектами в 2017 г. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщил руководитель департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

«Перечень именно памятников пополнился 60 объектами: и особняки, и городские усадьбы, в основе которых палаты XVII-XVIII веков. Именно этим 2017 г. нас порадовал», - рассказал А.Емельянов.

Он подчеркнул, что отреставрировано всего за 2017 г. порядка 423 памятников, работы по 180 объектам уже полностью завершены. При этом, по словам А.Емельянова, половина работ по ремонту памятников осуществляется за счет частных инвесторов.

«Перечень выявленных объектов культурного наследия в 2017 г. пополнился на 72 объекта: это и дома промышленной архитектуры, и доходный дом на ул. Большая Ордынка, и городские усадьбы», - сказал А.Емельянов.

Помимо этого, 2017 г. стал значимым для Москвы, по его словам, поскольку впервые центр столицы стал полноценным объектом археологического наследия. «Впервые центр столицы стал полноценным объектом археологического наследия. Это позволит московским археологам делать еще больше находок, открытий, а это значит, что и мы, и гости столицы будут неоднократно удивляться богатой истории нашего города», - сообщил А.Емельянов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок