Меню Поиск

Закрыть

Оплата проезда банковскими картами и смартфонами стала доступна пассажирам маршрута №308 в Домодедово

04.12.2017 11:23

Оплата проезда банковскими картами и смартфонами стала доступна пассажирам маршрута №308 в Домодедово

Теги: автобусы , аэропорты , Московская область , Мострансавто , Маршруты , Пассажиры , Оплата проезда , Банковские карты , Домодедово , Стрелка

Оплата проезда банковскими картами и смартфонами стала доступна пассажирам маршрута №308 в Домодедово, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городском округе Домодедово пассажиры могут расплачиваться за проезд с помощью бесконтактных банковских карт. Проект запущен в тестовом режиме на маршруте №308 ГУП Московской области «Мострансавто», который связывает Москву с международным аэропортом Домодедово», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, которого цитирует пресс-служба, для повышения качества обслуживания пассажиров запущена технология оплаты проезда при помощи бесконтактных карт Masterсard, Visa, МИР, а также технологий ApplePay и AndroidPaу. «Запуск проекта по оплате проезда банковской картой открывает новые возможности для пассажиров, дает им право выбора: оплатить наличными, транспортной картой «Стрелка» или банковской картой. Это делает поездку более удобной», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что для оплаты проезда достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к терминалу оплаты, который находится у водителя или кондуктора. К оплате принимаются бесконтактные карты, выпущенные любым эмитентом. Стоимость проезда по банковской карте будет равна единоразовому проезду по «Стрелке». Для пассажиров, которые редко пользуются общественным транспортом и поэтому не имеют «Стрелку», это хороший повод сэкономить, так проезд за наличные от аэропорта до станции метро «Домодедовская» по банковской карте будет стоить 67 руб. 65 коп. вместо 82 руб. при оплате наличными.

«Пока проект тестируется только в Домодедово, но мы выбрали именно тот маршрут, путь следования которого идет из аэропорта в столицу. Теперь жителям и гостям региона очень удобно использовать общественный транспорт, не нужно думать о том, как оплатить проезд, достаточно иметь банковскую карту. При положительном результате подобная система будет внедрена и в других филиалах предприятия», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

В пресс-службе добавили, что пилотный проект по оплате проезда бесконтактными банковскими картами в Подмосковье был запущен министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по совместной инициативе Сбербанка и Мострансавто. Партнером проекта выступила международная платежная система Mastercard.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок