Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, снег и до 3 градусов мороза ожидается в столичном регионе 4 декабря

04.12.2017 06:11

Облачная погода, снег и до 3 градусов мороза ожидается в столичном регионе 4 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, снег и до 3 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 4 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Ожидается облачная погода, снег от умеренного до сильного в течение всего дня. В Москве температура воздуха составит 0-2 градуса мороза, в области столбик термометра опустится до минус 3 градусов. Ветер переменный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет интенсивно падать и в середине дня составит 736 мм ртутного столба, что значительно ниже нормы. На дорогах гололедица, во второй половине дня сформируются снежная каша и накат», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей может стать интенсивное падение атмосферного давления и его пониженный фон. Ухудшение самочувствия могут испытывать люди с патологиями сердца и сосудов. Хуже всего придется тем, кто перенес сосудистые кризы, страдающим как гипертонией, так и гипотонией, вегетососудистой дистонией, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов головного мозга, нарушениями сердечного ритма. А неустойчивое геомагнитное поле может стать дополнительным неблагоприятным фактором для этой категории людей. Даже вполне здоровые люди могут в этот день испытывать недомогание и повышенную утомляемость.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок