Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто до конца марта 2018 г. утилизирует почти треть своего парка - более 1,3 тыс. автобусов

29.11.2017 16:33

Мострансавто до конца марта 2018 г. утилизирует почти треть своего парка - более 1,3 тыс. автобусов

Теги: автобусы , Мострансавто

ГУП Московской области «Мострансавто» намерено утилизировать до конца марта 2018 г. почти 30% своего парка, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В рамках масштабного обновления подвижного состава Мострансавто, которое проводится в настоящее время и будет завершено в марте следующего года, предприятие запускает проект «Старый автобус - на заслуженный отдых!». Будет утилизировано более 1,3 тыс. автобусов (почти 30% автопарка Мострансавто), на смену которым к концу марта на маршруты выйдут новые», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на все автобусы, подлежащие утилизации, нанесены стикеры с информацией о списании и замене устаревшего подвижного состава на новый транспорт. В настоящее время на региональных линиях уже работает свыше 300 новых автобусов.

«В Подмосковье более 70% всех пассажирских перевозок выполняется именно автобусами. Государственной программой региона запланированы и реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава. Существуют конкретные показатели, например, увеличение доли автобусов унитарных предприятий до 78,9%, средний возраст которых не превышает пять лет. На примере Мострансавто можно увидеть, как новая поставка по губернаторской программе, начавшаяся в октябре этого года, позволит снизить средний возраст нашего автопарка с 6,5 до 4,2 лет», - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Владислава Мурашова.

В пресс-службе предприятия добавили, что почти половина (46%) всех функционирующих в стране автобусов изготовлено более 15 лет назад.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок