Меню Поиск

Закрыть

Более 500 площадок подготовят в Москве для «Тотального диктанта-2018»

29.11.2017 13:00

Более 500 площадок подготовят в Москве для «Тотального диктанта-2018»

Теги: акции , Москва , Тотальный диктант

Акция «Тотальный диктант» в 2018 г. пройдет в Москве более чем на 500 площадках. Об этом журналистам заявила координатор «Тотального диктанта» в столице Мария Ровинская.

«Тотальный диктант» в 2018 г. в Москве пройдет более чем на 500 площадках. Хочу призвать всех, кто живет в Москве, любит русский язык и будет участвовать в диктанте, проголосовать на сайте «Тотального диктанта» за то, чтобы столицей акции в следующим году стала Москва», - зачитала М.Ровинская.

Ранее стало известно, что автором «Тотального диктанта» станет писатель Гузель Яхина. В основу текста лягут отрывки из ее неизданного романа «Дети мои».

«Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Впервые акция прошла в 2004 г. в Новосибирске. В 2017 г. автором текста «Тотального диктанта» стал писатель, лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга» Леонид Юзефович.

Авторами текстов для диктантов в разные годы становились Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина, Алексей Иванов и другие.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок