Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные показы фильма с участием Д.Хворостовского пройдут в кинотеатрах сети «Москино» 30 ноября

28.11.2017 07:54

Бесплатные показы фильма с участием Д.Хворостовского пройдут в кинотеатрах сети «Москино» 30 ноября

Теги: Кинотеатры , Опера , фильм , Певец

Фильм-концерт с участием российского оперного певца Дмитрия Хворостовского бесплатно покажут в четырех кинотеатрах столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В день памяти Д.Хворостовского, 30 ноября, в сети кинотеатров «Москино» пройдут бесплатные показы фильма-концерта «Музыкальная одиссея в Петербурге». В нем певец снялся с американской оперной дивой Рене Флеминг. Картину можно будет увидеть в кинотеатрах «Юность», «Искра», «Полет» и «Сатурн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в «Юности», «Искре» и «Полете» показ начнется в 19:00, в «Сатурне» - в 20:30. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Как поясняется в материале, премьерные показы фильма «Музыкальная одиссея в Петербурге» прошли в 2010 г. в США и в 2011 г. в России. По сюжету Д.Хворостовский и Р.Флеминг путешествуют по живописным местам Санкт-Петербурга, гуляют среди интерьеров Юсуповского и Петергофского дворцов. В фильм-концерт вошли арии из опер «Норма» Винченцо Беллини, «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Нерон» Антона Рубинштейна.

Д.Хворостовский родился в Красноярске в 1962 г. В 1985-1990 гг. был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Выступал на сцене лучших оперных театров мира: Королевский театр Ковент-Гарден в Лондоне, Баварская государственная опера, Берлинская государственная опера, театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Метрополитен-опера в Нью-Йорке и других. В июне 2015 г. Д.Хворостовский объявил, что врачи обнаружили у него онкологическое заболевание - опухоль мозга. В связи с болезнью концерты певца неоднократно отменялись. Певец умер 22 ноября 2017 г. в возрасте 55 лет.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок