Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о системе налогообложения дополнительного дохода в нефтяной отрасли

27.11.2017 18:55

В Госдуму внесен законопроект о системе налогообложения дополнительного дохода в нефтяной отрасли

Теги: Нефть , законопроект , Налогообложение , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который направлен на установление фискальных условий добычи углеводородного сырья с учетом экономики разработки месторождений углеводородного сырья. Документ опубликован в электронной базе парламента.

«Проект федерального закона предусматривает освобождение от вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и (или) нефтегазоконденсатную смесь, получаемые вследствие технологических особенностей транспортировки нефти сырой и стабильного газового конденсата трубопроводным транспортом, добытые на участках недр 1 и 2 групп, подпадающих под применение налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья установленной гл. 254 «Налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья» Налогового кодекса РФ, а также при условии применения при исчислении налога на добычу полезных ископаемых в отношении такой нефти в соответствующем календарном месяце коэффициента Кг со значением менее 1, определяемым в соответствии со ст. 3426 Налогового кодекса РФ», - говорится в пояснительной записке.

Кабинет министров отмечает, что при этом коэффициент Кг со значением 1 устанавливается с 1 января года, следующего за годом, в котором истекают семь либо два последовательных календарных года, непосредственно следующих за годом начала промышленной добычи нефти на соответствующем участке недр.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок