Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая внесла в Госдуму законопроект о защите трудовых прав граждан РФ

27.11.2017 11:03

И.Яровая внесла в Госдуму законопроект о защите трудовых прав граждан РФ

Теги: Мигранты , законопроект , Госдума , трудоустройство

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая внесла в Госдуму законопроект, защищающий трудовые права граждан России и направленный на регулирование рынка труда. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

«Прогноз социально-экономического развития должен стать ориентиром для граждан России, для каждой семьи и для предпринимательского сообщества. Это и помощь в выборе профессии для молодежи, повышении квалификации для людей среднего возраста, необходимая информация для предпринимателей, заинтересованных в привлечении трудовых мигрантов», - приводятся в материале слова И.Яровой.

Уточняется, что проектом устанавливается обязательность опубликования прогнозов социально-экономического развития субъектов РФ на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта РФ в целях обеспечения общественного контроля.

«Принципиально важным считаю, чтобы прогнозы разрабатывались и принимались не формально и не для отчетности, а давали ориентиры и ответы гражданам, жителям регионов», - отметила И.Яровая.

При этом она подчеркнула, что прогноз социально-экономического развития региона должен быть публичным и в открытом доступе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок