Меню Поиск

Закрыть

Работы по реконструкции театра «Современник» могут завершить в 2018 г.

эксклюзив

23.11.2017 10:46

Работы по реконструкции театра «Современник» могут завершить в 2018 г.

Теги: Реконструкция , театр , Чистые пруды , Современник

Реконструкция здания театра «Современник» на Чистопрудном бульваре завершится в 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«Работы по реконструкции здания театра «Современник» в следующем году планируется завершить. Последняя реконструкция здания проводилась много лет назад и оно уже не отвечало современным требованиям», - сказал собеседник агентства.

Как уточняется, проект предусматривает работы, обеспечивающие безопасную эксплуатацию здания, расширение возможностей для постановок и создание комфортных условий для зрителей. Также на фасаде здания будет воссоздана историческая надпись «Кинотеатр «Колизей». В зоне для зрителей обновят двери и окна, в буфетах, vip-зонах и комнатах отдыха артистов заменят люстры, бра, светильники, оборудование и мебель.

Ранее пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева сообщала, что площадь объекта, где планируется проведение ремонтно-реставрационных работ, составляет порядка 7 тыс. кв. м. Отмечалось также, что все работы по реставрации, направленные на сохранение исторического здания, проводятся в точном соответствии с требованиями департамента культурного наследия.

В период проведения реставрации основной сцены актеры театра играют спектакли во Дворце на Яузе.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Связанные материалы:

16.04.2018 17:52

Реконструкция здания Московского театра «Современник»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок