Меню Поиск

Закрыть

Верховный суд РФ 27 ноября продолжит рассматривать жалобу на приговор экс-генералу Д.Сугробову

23.11.2017 12:12

Верховный суд РФ 27 ноября продолжит рассматривать жалобу на приговор экс-генералу Д.Сугробову

Теги: Полиция , МВД , Коррупция , Мосгорсуд , Суды

Верховный суд РФ 27 ноября продолжит рассмотрение жалобы на приговор бывшему руководителю главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Денису Сугробову, осужденному на 22 года колонии строгого режима, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд объявляет перерыв до 14:00 27 ноября», - огласил решение судья.

Такое решение суд принял в связи с недоставкой в зал заседания осужденного Сергея Пономарев. Причину отсутствия озвучил председательствующий коллегии судей. По его словам, в адрес суда из СИЗО, где содержится С.Пономарев, поступила справка о том, что у осужденного возникли проблемы с сердцем, и он не может принимать участие в заседании.

Мосгорсуд 27 апреля 2017 г. приговорил Д.Сугробова к 22 годам колонии строго режима. Также суд лишил Д.Сугробова звания генерала-лейтенанта полиции и права занимать должности на государственной службе и в полиции РФ сроком на пять лет.

Также, согласно приговору судьи Елены Гученковой, реальные сроки получили другие фигуранты дела. Иван Косоуров был приговорен к 19 годам лишения свободы, Сергей Борисовский - к 17 годам лишения свободы , Виталий Чередниченко - к 18 годам лишения свободы, Евгений Шерманов - к 18 годам лишения свободы, С.Пономарев - к 17 годам лишения свободы, Андрей Назаров - к 17 годам лишения свободы, Игорь Скакунов - к четырем годам лишения свободы и Салават Муллаяров - к 20 годам лишения свободы. Борис Колесников был признан виновным, но дело в отношении прекратили в связи со смертью - летом 2014 г. он выбросился из окна здания СК.

По версии следствия, в 2011 г. Д.Сугробов, возглавлявший в тот момент ГУЭБиПК, создал преступное сообщество. В него вошли подчиненные, включая заместителя - Б.Колесникова. Д.Сугробов и его сообщники провоцировали дачу взяток, задерживали людей и тем самым улучшали показатели своей работы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2016 15:56

Мосгорсуд продлил арест на полгода экс-главе антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова

Подробнее

05.02.2016 15:53

Мосгорсуд начнет рассматривать дело экс-главы антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова 12 февраля

Подробнее

19.01.2016 18:34

Мосгорсуд 25 января начнет рассматривать дело экс-главы антикоррупционного управления МВД Д.Сугробова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок