Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело по информации о незаконном строительстве в природоохранной зоне в Дмитровском районе

21.11.2017 00:49

СК возбудил дело по информации о незаконном строительстве в природоохранной зоне в Дмитровском районе

Теги: Озера , Строительство , СК , Московская область , Уголовное дело

В Дмитровском районе Московской области следователями регионального СК возбуждено уголовное дело, по информации выявленной в СМИ о незаконном строительстве в природоохранной зоне вблизи озера Круглое. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Андрея Маркова следственным отделом по городу Дмитров, по информации выявленной в эфире одного из федеральных каналов, о незаконном строительстве в природоохранной зоне вблизи озера Круглое возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Установлено, что неустановленные должностные лица из числа сотрудников государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, а также должностные лица органа местного самоуправления, не обеспечили государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, находящиеся в границах особо охраняемой природной территории - природного заказника «Озера Круглое, Нерское, Долгое и их ближайшее окружение», что повлекло осуществление незаконных действий по возведению забора, снятия и перемещения верхнего слоя грунта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в эфире телеканала «Россия» вышел сюжет о том, что территория заповедного озера Круглое в Дмитровском районе Подмосковья вопреки судебному запрету расчищается бульдозерами для строительства коттеджей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.11.2017 18:15

Прокуратура Подмосковья отменила постановление СК о возбуждении дела о незаконном строительстве на ООПТ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок