Меню Поиск

Закрыть

Россвязь: 12-миллионная заявка на перенос номера в рамках услуги MNP зарегистрирована в Москве

20.11.2017 12:48

Россвязь: 12-миллионная заявка на перенос номера в рамках услуги MNP зарегистрирована в Москве

Теги: Москва , телефон , Мобильный , Россвязь

В рамках услуги MNP (Mobile Number Portability - возможность сохранения номера телефона при смене оператора) зафиксировано 12 млн заявок на перенесение абонентского номера, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«17 ноября 2017 г. количество заявок на перенесение абонентского номера в рамках услуги MNP достигло новой отметки – 12 млн. Двенадцатимиллионная заявка на перенос номера зафиксирована в Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии со статистикой подведомственного Россвязи ФГУП ЦНИИС, оператора базы данных перенесенных номеров (БДПН), в 2017 г. наблюдалась положительная динамика в количестве поданных заявлений на перенос абонентского номера: с начала года зарегистрировано более 4,3 млн заявок, при этом в период июль-август подано рекордное за все время существования услуги количество - более 1 млн.

Для того чтобы абоненту воспользоваться услугой переноса мобильного номера, он может ознакомиться с условиями перехода на сайте практически любого оператора подвижной радиотелефонной связи и выбрать один из приемлемых ему вариантов: лично в салоне оператора связи написать заявление на перенесение абонентского номера или оставить заявку на переход к выбранному оператору связи со своим номером и получить SIM-карту без посещения салона данного оператора связи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок