Меню Поиск

Закрыть

Мособлсуд приговорил мужчину к пожизненному заключению за убийство пятерых байкеров в Егорьевском районе

20.11.2017 12:49

Мособлсуд приговорил мужчину к пожизненному заключению за убийство пятерых байкеров в Егорьевском районе

Теги: Московская область , Суды , убийство , Обвиняемый

Московский областной суд приговорил жителя Егорьевска Илью Асеева к пожизненному заключению за убийство пятерых байкеров в Егорьевском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

«Приговором Мособлсуда И.Асееву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - сказала она.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски пяти потерпевших об удовлетворении морального вреда. Суд постановил выплатить по 3 млн руб. каждому, а также возместить материальный ущерб.

Ранее сообщалось, что в отношении И.Асеева 1 ноября коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт, без снисхождения.

По данным следствия, в ночь на 8 мая 2016 г. у И.Асеева произошел конфликт с представителями байкерского движения, которые приехали на отдых в Егорьевский район. Взяв из дома охотничье ружье «Вепрь-12 Молот» и травматический пистолет «Лидер», он вернулся к месту стоянки мотоциклистов и открыл по ним огонь. От полученных ранений пятеро потерпевших скончались на месте. В тот же день И.Асеев был задержан сотрудниками правоохранительных органов и дал признательные показания.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.05.2018 10:54

Убийца пятерых байкеров в Подмосковье покончил с собой в зеленоградском СИЗО 9 мая

Подробнее

10.05.2018 12:35

СК начал проверку после суицида убийцы пятерых байкеров в зеленоградском СИЗО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок