Меню Поиск

Закрыть

Двухтысячное дерево в рамках благоустройства улиц Москвы высадят на Новой площади в ночь на 16 ноября

эксклюзив

15.11.2017 19:12

Двухтысячное дерево в рамках благоустройства улиц Москвы высадят на Новой площади в ночь на 16 ноября

Теги: Деревья , Озеленение , благоустройство

Двухтысячное дерево в рамках благоустройства московских улиц высадят на Новой площади в ночь на 16 ноября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«В ночь на четверг, 16 ноября, на Новой площади будет высажено двухтысячное дерево. Это немногим менее половины всех деревьев, которые планируется высадить на благоустроенных столичных улицах в этом году.
На Новой площади будет высажено около 50 деревьев - лип «Паллида» и рябин «Додонг». Чуть позже здесь появятся вязы. Они будут напоминать о росшей здесь когда-то вязовой роще», - заявили в пресс-службе.

Уточняется, что на время высадки деревьев движение транспорта перекрываться не будет, однако возможны временные ограничения на крайних полосах дорог с 23:00 до 06:00 в зависимости от участка высадки деревьев. Отмечается, что это необходимо для подъезда крытых фур, которые доставляют деревья в Москву из питомников, и задействованных в работах манипуляторов.

«На благоустроенных территориях высаживают крупномерные деревья высотой от 2 м до 7 м. Это здоровые, крепкие растения, возраст которых составляет от 15 до 35 лет. Их выращивают в специализированных питомниках, все деревья приспособлены к российскому климату и сложным условиям крупного города. Молодые деревья высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен специальный дренажный слой из керамзита - он защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию», - пояснили в пресс-службе.

Там напомнили, что озеленение является завершающим этапом программы городского благоустройства. В 2017 г. на улицах появится более 5 тыс. деревьев - дубов, берез, кленов, лип и каштанов.

В начале ноября в Москве начались работы по высадке деревьев на благоустроенных в 2017 г. улицах. Уже завершено озеленение ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская, а также площади Тверская Застава. На них высадили 140 деревьев - лип и декоративных яблонь. Завершается высадка деревьев на Смоленском и Зубовском бульварах, ул. Валовая, Крымский Вал и Коровий Вал.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.11.2017 12:47

Деревья, высаженные на Новой площади в рамках программы городского благоустройства

Подробнее

16.11.2017 13:03

Деревья, высаженные на Новой площади в рамках программы городского благоустройства

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок