Меню Поиск

Закрыть

Суд заочно арестовал и объявил в розыск покинувшего Россию фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

15.11.2017 18:41

Суд заочно арестовал и объявил в розыск покинувшего Россию фигуранта «болотного дела» Д.Бученкова

Теги: ФСИН , Московская область , болотное дело , Суды

Замоскворецкий районный суд столицы изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание в СИЗО анархисту Дмитрию Бученкову, покинувшему пределы Российской Федерации до вынесения приговора, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Кроме того, согласно решению суда подсудимый объявлен в розыск.

«Д.Бученкова объявить в розыск, меру пресечения изменить с домашнего ареста на заключение под стражу, производство по уголовному делу приостановить до его розыска», - огласила постановление судья Лариса Семенова.

Ранее СМИ сообщали, что Д.Бученков покинул Россию и находится в одной из стран Евросоюза. В Замоскворецком районном суде столицы 9 ноября 2017 г. должно было состояться судебное заседание, однако подсудимый, помещенный на время суда под домашний арест в Подмосковье, не явился на него. Представительница Федеральной службы исполнения наказаний в судебном заседании заявила, что Д.Бученков скрылся. По ее словам, в квартире обвиняемого с 5 ноября живет другая семья.

Д.Бученкова обвиняют в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 и ч. 2 ст. 212 УК РФ) на Болотной площади 6 мая 2012 г. Сам обвиняемый утверждает, что во время событий на Болотной площади находился в Нижнем Новгороде у родственников, а вернулся в Москву только вечером 6 мая.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков получили сроки от условного до четырех лет колонии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок