Меню Поиск

Закрыть

Только 18% квестов в реальности в Москве потенциально опасны для их участников

15.11.2017 13:24

Только 18% квестов в реальности в Москве потенциально опасны для их участников

Теги: Мосгордума , Роспотребнадзор , безопасность , Москва , Жалоба , Квесты

Около 18% столичных квестов в реальности по своему сценарному плану потенциально опасны для участников. Об этом в ходе заседания совместного заседания комиссий Московской городской думы сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«В Москве примерно 1 тыс. с небольшим квестов. Это, наверное, самое большое количество квестов в одном городе в мире. Только 18% из них потенциально опасны, в которые входят различные перфомансы, спортивная нагрузка и другие. Иные - не опасны, они исторические, интересные, либо угрозы не представляющие и так далее», - сказал А.Палеев.

Начальник отдела надзора в сфере прав потребителей столичного управления Роспотребнадзора Владимир Кравченко в свою очередь отметил, что большого количества обращений граждан-потребителей, по мнению московского Роспотребнадзора, связанных с квестами, не поступало.

«Всего с начала года поступило 11 жалоб. Большинство обращений связано с шумом и нарушением общественного порядка. Что касается нанесения вреда потребителям данных услуг - закон устанавливает право потребителя на безопасность приобретаемого товара и оказанной услуги. Опыт показывает, что по материалам из СМИ было всего возбуждено два административных дела по факту причинения вреда потребителям», - сказал В.Кравченко.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок