Меню Поиск

Закрыть

В МГД намерены внести в Госдуму предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм до 1 декабря

14.11.2017 16:08

В МГД намерены внести в Госдуму предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм до 1 декабря

Теги: Мосгордума , Терроризм , Госдума , телефон

Депутаты Московской городской думы планируют отправить в Государственную думу РФ предложения по ужесточению наказания за телефонный терроризм до 1 декабря 2017 г. Об этом журналистам сообщила председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова.

«До 25 числа (ноября - прим. Агентства «Москва») все ведомства готовят свои предложения и поправки, мы обсудим, и уже до 1 декабря мы хотим выйти со своим предложением в Госдуму»,- сказала Т.Портнова.

В свою очередь, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что резолюция по итогам совместного заседания комиссий будет направлена в комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

На заседании, по его словам, прозвучало несколько предложений, которые касались изменения квалификации преступления в особо тяжкое, изменения срока, изменения размера штрафа, изменения категории рецидива. «Одно из интереснейших - введение возмещения ущерба, который наносится такими действиями», - добавил он.

Отвечая на вопрос об ужесточении наказания для родителей, чьи несовершеннолетние дети могут совершить такое правонарушение, А.Шапошников пояснил, что в случае, если такие предложения поступят, они будут рассмотрены и внесены в резолюцию.

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко уточнила, что, помимо прочего, участниками заседания было предложено внести изменения в закон о связи.

«Для того, чтобы была более оперативная возможность определить IMEI адрес (Международный идентификатор мобильного оборудования - прим. Агентства «Москва»), есть необходимость внести изменения в закон о связи для того, чтобы оперативные службы смогли быстрее получить информацию, а не проходить ту процедуру запросов, которая сейчас существует», - сказала И.Святенко.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок